音声、映像、LAN、MAN、シリアル、センサー、の光ネットワークの変換コンバータのデータコントロルズ


HOMEメディアコンバータ2. ギガビット(10/100/1000Mbps) > 1 × 10/100/1000Base-T、2 × 1000Base-X【SFPスロット】: GM-C420シリーズ
サイト内検索 powered by Google

1 × 10/100/1000Base-T、2 × 1000Base-X【SFPスロット】: GM-C420シリーズ

   SFP型ギガビットコンバータ
*写真はGM-C420とCP-E100
◆ 光~光・光~UTP変換対応**光中継リピータにも利用可能
◆ 各カードモジュールの設定及び監視機能:WEB/TELNET/シリアル
◆ ワイヤ速度でのパケット送信機能
◆ 通信トラヒックの品質監視 RMONカウンター機能
◆ イングレス/エグレス制限(1Mbps精度)帯域制御
◆ ジャンボフレーム:最大9216 bytes対応
◆ 全二重:802.3x フロー制御、半二重:バックプレッシャー
◆ SFPポート×2により、様々な距離/マルチモード/シングルモード/DWDM/CWDM/BWDMに対応
◆ モジュールのTFTPファームウェアアップグレード
◆ LACP PDU/ L2 PDU/ Q-in-Q ダブルタグフレーム透過
◆ IEEE 802.3ah リンクOAM リモート障害検知/監視/設定/ループバックテスト
◆ *Dying gaspによるリモート電源断検知
◆ 単体型AC電源冗長時の片系電源異常通知*CP-E200が必要
◆ ホットスワップ及び設定の再読み込み機能
◆ IEEE 802.1p プライオリティ/IEEE 802.1q Tag VLAN
◆ LFP(Link Fault Pass Through) 機能
◆ SFPデジタル診断機能/しきい値連動アラーム
◆ RoHS 規格準拠
*ポート1の10/100/1000T と1000Base-Xはコンボ

longrepeater

p to p

Repeater

LFP
  • 製品仕様
標準規格 IEEE 802.3 10Base-T/IEEE 802.3u 100Base-TX/IEEE 802.3ab 1000Base-T/IEEE 802.3z 1000Base-X ギガビットイーサネット/IEEE 802.3x フルデュプレックス、フロー管理
ネットワークI/F 10 /100/1000Base-T
コネクタ: RJ-45
最大ケーブル長:100m
1000Base-X
コネクタ: 2芯LC/1芯LC/1芯SC (SFP:WDM/CWDM/DWDM)
最大ケーブル長: 550m/2km (50/125μm:マルチモード)
最大ケーブル長: 160km+/SFPに依存(9/125μm:シングルモード)
環境条件 動作温度:0~50℃/湿度:5~90%(但し、結露なきこと)
消費電力 1A@5VDC、5W
重量 143g
寸法 23(W) x 138(D) x 87(H) mm*モジュール
安全規格 FCC Part 15 Class A & CE Mark 規格準拠
LED PWR:電源 緑点灯:電源オン 消灯:電源オフ
P2 SFP L/A:リンク 緑点灯:SFP2リンクアップ 緑点滅:フレーム送受信 消灯:リンクダウン
P1 SFP L/A:リンク 緑点灯:SFP1リンクアップ 緑点滅:フレーム送受信 消灯:リンクダウン
P1 TP SPD:速度 緑:ギガビット接続 琥珀:100M接続 消灯:10M接続
P1 TP L/A:リンク 緑点灯:UTPリンクアップ 緑点滅:フレーム送受信 消灯:リンクダウン
P1 FDX/COL:二重 琥珀点灯:全二重接続 琥珀点滅:コリジョン発生中 消灯:半二重接続
  • 注文情報
型番 品名
価格(税抜き)
GM-C420 OAMギガビットイーサネットコンバータモジュール
\52,500(\50,000)
1スロット、2スロットシャーシ
CP-E100 1スロット用シャーシ、ACアダプタ、ケーブル抜止め付き
\15,750(\15,000)
CP-E200 2スロット用冗長シャーシ、ACアダプタ2個、ケーブル抜止め付き(12VDC)
\47,250(\45,000)
管理機能付き16スロットメディアコンバータ集合型シャーシ
価格(税抜き)
CR-2600RAC AC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\304,500(\290,000)
CR-2600RDC DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\304,500(\290,000)
CR-2600RAD AC/DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\304,500(\290,000)
交換用モジュール
CR-2600C-C00 CR-2600管理ボード
\84,000(\80,000)
RPM-220AC 100~240VAC AC電源モジュール
\42,000(\40,000)
RPM-220DC -48VDC DC電源モジュール
\42,000(\40,000)

*SFPモジュールは1.25Gbpsより選択ください。


ページの先頭へ